Auction 892T, Lot # 47
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal azul. Para 5 velas. Con brazos a manera de roleos y arandelas florales. Decorados con prismas facetados. Sobre bases de diseño orgánico. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 cm. Estimado $ 4,500-6,000